2022

Почему Z?

Facebook, 28.12.2022

Почему полусвастика выбрана в качестве символа российской агрессии? Есть версия…

О теории и практике пропаганды

Facebook, 26.10.2022

На самом деле настоящих, идейных людоедов, откровенно призывающих к войне и радующихся убийствам мирных жителей и разрушению городов, не так уж много. Гораздо больше тех, кто в принципе вроде бы за всё хорошее, но находит какие-то оправдания, веские, по их мнению, аргументы для российского вторжения в Украину…

Избиратель всегда прав

Facebook, 2.10.2022

Спасибо всем, кто проголосовал за “Согласие”. Результаты выборов не стали неожиданными, хотя, конечно, надеялся, что мы всё же получим представительство в Сейме. Но – избиратель всегда прав. И если итоги не радуют политика или партию, то причины следует искать только в себе…

Давайте не упускать шанс

Facebook, 27.09.2022

Очередная предвыборная дискуссия на LTV. Кандидаты на пост министра иностранных дел от 12 партий с самыми высокими рейтингами обсуждают партийные программы в области безопасности и международной политики…

Учитесь, коллеги!

Facebook, 15.08.2022

В последние дни много общаюсь с врачами…

Не превратиться в дракона

Facebook, 14.08.2022

Спрашивают о моём отношении к запрету выдачи виз россиянам. Тема непростая, напишу подробно…

Чем плох национализм

Facebook, 2.08.2022

Во многих недавних дискуссиях тут, на фейсбуке, меня спрашивали: а чем, собственно, плох национализм? Тема серьёзная, обещал ответить подробно, выполняю. Для начала давайте определимся с терминами…

Ассимиляция и смена пола

Facebook, 29.07.2022

Предлагать ассимиляцию для сплочения общества и предотвращения дискриминации – это всё равно что вместо борьбы за равноправие женщин призывать их сменить пол.

Что такое интеграция

Facebook, 5.07.2022

Так сложилось, что последние лет тридцать я живу параллельно в двух мирах…

Машина Голдберга и путинский сценарий

Facebook, 13.05.2022

…но получилось, как всегда… 9 мая в целом прошло нормально – людей было меньше, чем в прежние годы, абсолютное большинство вело себя достойно, возлагали цветы (точнее, передавали), надолго не задерживались, в конфликты не вступали, полиция – как и всегда – действовала спокойно и профессионально…